19 марта 2024, вторник, 05:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Тимакова объяснила свое участие в работе Фонда кино

Пресс-секретарь премьер-министра России Наталья Тимакова
Пресс-секретарь премьер-министра России Наталья Тимакова

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрия Медведева - замглавы аппарата правительства Наталья Тимакова пояснила, что вошла в состав попечительского совета Фонда кино как сотрудник правительства РФ, передает ТАСС.

«Я бы хотела напомнить всем присутствующим, что учредителем Фонда кино к настоящему моменту (и пока это никаким образом не изменено) является правительство РФ. Многие из вас, наверное, знают, что я являюсь заместителем аппарата правительства РФ и по своим обязанностям курирую вопросы культуры. Это может кому-то нравится, кому-то не нравится, но это мои должностные обязанности и я стараюсь выполнять их честно», - сказала Тимакова в ходе задания коллегии Министерства культуры РФ.

«Она сообщила, что попечительский совет в новом составе уже собирался два или три раза. Это был очень хороший содержательный разговор, и вопросы, которые сегодня обсуждались, в том числе там разбирались. Очень жаль, что Никита Сергеевич [Михалков] не присутствовал ни на одном из них», - заметила Тимакова.

Ранее в ходе коллегии Министерства культуры РФ председатель Союза кинематографистов РФ режиссер Никита Михалков заявил  о своем выходе из состава попечительского совета Фонда кино из-за «безответственности организации». Он отметил, что одним из последних событий, которое привело к решению о выходе, стало включение в совет пресс-секретаря председателя правительства РФ Дмитрия Медведева Натальи Тимаковой.

«Новый состав совета - это Византия. Тимакова безусловно разбирается в кинопроизводстве. Но у нее совершенно противоположные взгляды от моих», - заявил Михалков.

В разговоре с журналистами Михалков обвинил Тимакову в «латентной русофобии», заявив, что  «с ее помощью под прикрытием демократии идут разрушительные процессы». В качестве примера он назвал защиту ею «Ельцин-центра».

«Деньги, которые будут выдаваться, будут выдаваться совершенно по другим правилам, нежели должны были бы. Меня это лично устроить не может», - заключил Михалков.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.