«АвтоВАЗ» объявил о начале продаж «эксклюзивного» варианта Lada Vesta

«АвтоВАЗ» объявил о начале продаж с 29 августа в салонах официальных дилеров самой дорогой комплектации седана Lada Vesta — Exclusive.

Начальная стоимость Lada Vesta Exclusive с механической коробкой передач составляет 763 400 рублей, с автоматизированной механической трансмиссией - 788 400 рублй.

На сайте автопроизводителя отмечается, что это первая комплектация автомобиля модельного ряда Lada Vesta, где появляется двигатель объемом 1,8 л мощностью 122 л. с. «в комплексе с механической коробкой переключения передач». Специально для этой комлектации компания разработала цвет окраски «карфаген» (бежевый металлик).

Vesta Exclusive также будет отличаться от других моделей спойлером на крышке багажника, черными глянцевыми вставками на центральной стойке, логотипом Exclusive, хромированной насадкой на выхлопную трубу и стальными накладками на педали и пороги. В автомобиле будут установливаться климат-контроль, обогрев лобового стекла, камера заднего вида и мультимедиасистема с навигацией, а также 16-дюймовые колесные диски, уточняет «АвтоВАЗ». За основу Vesta Exclusive взята комплектация Luxe с мотором 1,8 л и пакетом Multimedia.

Отмечается, что LADA Vesta - одна из самых популярных моделей в России: по итогам 7 месяцев 2017 года она занимает 3-ю строчку рейтинга продаж