28 марта 2024, четверг, 20:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Руководство «Мегафона» опровергло слухи об отставке главы компании

Офис «Мегафона»
Офис «Мегафона»
фото: 2017-godu.ru

Председатель совета директоров «Мегафона» и генеральный директор USM Advisors Иван Стрешинский опроверг опубликованную в «Ведомостях» информацию о недовольстве акционеров работой главы компании Сергея Солдатенкова, сообщает пресс-служба оператора сотовой связи.

«Акционеры удовлетворены тем, как развивается компания, и поддерживают ее руководство и лично Сергея Солдатенкова. Грамотная реализация новой стратегии руководством компании во втором квартале позволила развернуть отрицательные тренды отрасли – ситуация в бизнесе компании и на рынке показала первые сигналы улучшения», – прокомментировал материал газеты Стрешинский.

В пресс-релизе «Мегафона» говорится, что статья «Ведомостей» об уходе Солдатенкова с поста СЕО из-за недовольства акционеров «выглядит особенно странно в контексте последних событий» – публикации отчетности о росте акций компании на Лондонской бирже по итогам второго квартала. «Нареканий от акционеров не получено», – заверили в пресс-службе.

Напомним, «Ведомости» ссылались на некие источники, знакомые с руководством USM Group, которая принадлежит основному акционеру «Мегафона» Алишеру Усманову. В материале, опубликованном в сегодняшнем номере газеты, говорится, что этой осенью Солдатенков может покинуть пост из-за недовольства акционеров компании ее слабыми финансовыми результатами. Нынешний СЕО сотовой компании возглавляет ее с апреля прошлого года, до этого он руководил «Мегафоном» в период с 2003-го по 2012 годы. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.