Выросло число пострадавших в ЧП на железной дороге в Югре

Число пострадавших при столкновении пассажирского поезда «Адлер — Нижневартовск» с КамАЗом на регулируемом железнодорожном переезде в ХМАО выросло до 15 человек, среди которых – четверо детей, передает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.

По его словам, информация была уточнена после обследования пассажиров поезда. Ранее сообщалось о десяти пострадавших, включая троих детей. В общей сложности в поезде находился 261 человек.

Кроме того, СМИ Югры писали о двух погибших, но эти сведения не подтвердились.

Причиной столкновения, как считают в правоохранительных органах, стало нарушение правил дорожного движения водителем грузовика, который выехал на железнодорожные пути прямо перед подходящим поездом.

По факту ЧП начата доследственная проверка, ее проводит транспортная прокуратура. По итогам ее работы будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

В МЧС сообщили, что от удара при столкновении вагоны пассажирского поезда не сошли с рельсов – это произошло только с тележкой пятого вагона, наиболее сильно пострадавшего по сравнению с остальными.

Как ранее сообщал «Полит.ру», ЧП произошло на регулируемом переезде Михаевский, где железная дорога выходит на 17-й километр автодороги «Нижневартовск — Мегион».