28 марта 2024, четверг, 21:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 сентября 2017, 18:19

Отменена дисквалификация российского пауэрлифтера за футболку с Путиным

Международная федерация пауэрлифтинга (IPF) отменила свое решение о дисквалификации российского спортсмена Владимира Балынца из-за демонстрации футболки с изображением президента России Владимира Путина, передает RT.

«Никакой дисквалификации не будет, это все наши внутренние дела, Балынец уже через полтора месяца будет выступать на чемпионате России. Для нас такое поведение — это проявление патриотизма, а для них — красная тряпка, смешение спорта и политики, что недопустимо», — рассказал президент Федерации пауэрлифтинга России Геннадий Ходосевич.

Он сообщил, что заявка на рассмотрение данного случая дисциплинарным комитетом была подана, но позже, благодаря хорошим взаимоотношениям с IPF и извинению за поступок спортсмена, жалоба была отозвана.

«Я сообщил, что проведем свое расследование. Мы уже поговорили с Володей и его тренером, у него нет никаких проблем», — добавил Ходосевич.

Балынец появился в футболке с изображением Путина на проходившей в Финляндии церемонии награждения победителей чемпионата Европы по классическому жиму лежа. IPF расценила данное действие спортсмена как нарушение ст. 3 п. 4 регламента организации («Демонстрация религиозных и политических символик») и приняла решение отстранить его до конца 2017 года.

Напомним, в марте 2016 года Союз европейских футбольных ассоциаций оштрафовал на 5 тысяч евро полузащитника «Локомотива» Дмитрия Тарасова за демонстрацию майки с изображением президента России Владимира Путина после матча с турецким «Фенербахче» в Стамбуле.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.