19 марта 2024, вторник, 13:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 сентября 2017, 13:19

Военного психиатра Украины уволили за слова об опасных бойцах АТО

Зима в зоне АТО
Зима в зоне АТО
Фото: atn.ua

Главный психиатр Министерства обороны Украины, начальник клиники психиатрии Национального военно-медицинского клинического центра полковник Олег Друзь, заявивший о наличии психических проблем у подавляющего большинства участников АТО, отстранен от должности.

«Только что принял решение об отстранении от должности полковника Олега Друзя в связи с неудовлетворительным выполнением служебных обязанностей и назначил служебное расследование», — написал на своей странице в Facebook министр обороны Украины Степан Полторак.

19 сентября на заседании комитета Верховной Рады по вопросам охраны здоровья Друзь заявил, что 93% участников антитеррористической операции в Донбассе (АТО) являются потенциальной угрозой для общества и нуждаются в лечении, передает телеканал «112 Украина». По его данным, в мае Друзя задерживали по подозрению в получении взятки в размере 52 тысяч гривен за выдачу справки о невозможности прохождения военной службы.

18 сентября на Украине был создан реестр самоубийств военнослужащих, которые принимали участие в АТО. Председатель комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец рассказала об обобщенном портрете совершивших суицид бывших военных. «Это лица, которым преимущественно не исполнилось 30, большинство из них наложили на себя руки в состоянии алкогольного опьянения (...). В основном они не имели работы», — уточнила Богомолец. По ее словам, в реестр уже поступило более 100 анкет, полученных от министерства внутренних дел страны.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.