19 марта 2024, вторник, 12:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Кремле объяснили видеообращение Моргана Фримана «эмоциональной экзальтацией»

Обращение американского актера Моргана Фримана о «плане России по подрыву США» в Кремле не восприняли всерьез, объяснив его «эмоциональной экзальтацией» актера, передает РБК.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал актера «жертвой эмоциональной перегрузки» и добавил, что к обращению Фримана «вряд ли можно относиться серьезно», так как оно не основано на «реальной информации».

«Они становятся жертвами такой эмоциональной экзальтации, продолжением такого маккартизма, я бы сказал. Со временем это проходит», — добавил Песков.

Ранее сообщалось, что американский актер и режиссер, обладатель премии «Оскар» Морган Фриман записал видеообращение, в котором заявил о наличии у России плана по подрыву США и призвал Трампа защитить страну от российского заговора.

Видеоролик с обращением опубликован в твиттере и на сайте новой некоммерческой неправительственной организации «Комитет по расследованию России» (Committee to Investigate Russia, CIR).

В ролике Фриман заявляет, что на США совершено нападение и предлагает зрителям представить сценарий фильма, в котором Россией руководит бывший агент КГБ, который устанавливает авторитаризм в стране и «использует кибероружие для нападения на демократии по всему миру». Таким агентом актер назвал Путина, добавив, что «это не киносценарий».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.