19 марта 2024, вторник, 09:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Агент Дмитрия Марьянова опровергла слухи об алкоголизме актера

Дмитрий Марьянов, актер
Дмитрий Марьянов, актер

Алевтина Кунгурова, агент умершего актера Дмитрия Марьянова, сообщила агентству «Москва», что ее клиент лечил в подмосковной клинике застарелую травму позвоночника, а не алкоголизм, как утверждали некоторые СМИ.

«Там ему стало плохо, и так как клиника непрофильная, его повезли в срочном порядке в больницу, но не довезли. Причиной смерти стал тромб, у него еще с прошлого года были проблемы с тромбом, стоял фильтр на вене», — рассказала Кунгурова.

15 октября стало известно, что в подмосковной Лобне Марьянову стало плохо, и друзья отвезли его в больницу. Сообщалось, что скорая помощь отказалась выезжать к актеру из-за отсутствия машин. Лобненские врачи констатировали смерть Дмитрия Марьянова. Предварительной причиной смерти сочли оторвавшийся тромб.

Минздрав Московской области и Росздравнадзор инициировали проверку по факту отказа медиков оперативно оказать необходимую помощь. Главное следственное управление СКР по Московской области возбудило уголовное дело по статье о причинении смерти при неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

Кунгурова также сообщила, что прощание с Дмитрием Марьяновым состоится 18 октября в Доме кино. Похороны пройдут на Химкинском кладбище.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.