19 марта 2024, вторник, 07:33
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 октября 2017, 16:56

«Сколково» проведет конференцию Ассоциации научных парков Азии во Владивостоке

ASPA

19 октября на встрече совета директоров Ассоциации научных парков Азии (ASPA) была удовлетворена заявка Фонда «Сколково» о проведении 22-й конференции ASPA в 2018 году во Владивостоке. Мероприятие пройдет в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский.

Выбор площадки проходил в Хошимине, где члены совета директоров ASPA единогласно проголосовали за проведение следующей конференции в России.

«Единогласное голосование членов совета директоров ASPA за проведение своей глобальной конференции во Владивостоке в 2018 году - это демонстрация доверия к России и к Инновационному центру «Сколково», – комментирует решение членов совета ASPA Александр Чернов, старший вице-президент по внешним коммуникациям Фонда «Сколково». – Сразу несколько руководителей крупнейших азиатских технопарков в рамках презентации рассказали о том, что поддерживают кандидатуру Владивостока, опираясь на опыт своего участия в конференции Startup Village и Форуме «Открытые инновации». Любопытно, что представители Сингапура, Малайзии, Южной Кореи, ранее заявлявшие о своем желании побороться с Россией, позже отказались от этих намерений и проголосовали за остров Русский».

Международная конференция ASPA каждый год проходит в новой стране. Получить право на ее организацию может только полноправный член ассоциации, состоящий в сообществе более двух лет. Основная цель мероприятия – наладить сотрудничество между инновационными организациям, компаниями и отдельными людьми, которые вносят вклад в индустриальное и экономическое развитие в своих странах. Конференция способствует обмену опытом, знаниями и различными проектами, организации деловых контактов.

Мероприятие длится три дня, и его посещают более 300 представителей азиатских научных парков – членов ассоциации и руководителей бизнес-инкубаторов, университетов, венчурных компаний и фондов, инновационных предприятий. Они участвуют в семинарах, тренингах, выставках и воркшопах, проводят деловые переговоры.

Международная организация ASPA основана в 1997 году в Японии. Ее целью является совместное развитие отрасли научных технологий, промышленности и экономики азиатского региона. ASPA объединяет 519 технопарков (включая 18 российских) из 36 стран мира.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.