19 марта 2024, вторник, 05:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

ФОМ отметил снижение уровня одобрения работы Путина

В.Путин говорит по телефону.
В.Путин говорит по телефону.

Подавляющее большинство опрошенных россиян одобрительно отозвались о деятельности Владимира Путина на президентском посту. Такую оценку дали 81% респондентов в ходе социологического исследования, проведенного Фондом «Общественное мнение» (ФОМ).

Кроме того, 79% участников опроса заявили, что доверяют главе государства, передает РИА Новости со ссылкой на имеющийся в его распоряжении отчет об итогах исследования.

В Фонде отметили, что в первой половине октября уровень одобрения работы президента достигал 82%, а сейчас опустился до сентябрьского уровня (81%).

Негативную оценку деятельности российского лидера дали 11% респондентов — численность опрошенных, которые так считают, остается неизменной с августа нынешнего года. Затруднились оценить работу Путина 8% участников исследования.

В рядах 79% доверяющих главе государства респондентов 40% ответили, что «скорее доверяют», а 39% «безусловно доверяют». Среди тех 16% опрошенных россиян, которые заявили о недоверии к президенту, 9% «скорее не доверяют» и 7% «безусловно не доверяют».

Несколько иная картина вырисовывается в отношении главы российского правительства Дмитрия Медведева: его работу положительно оценили только 38% респондентов — меньше, чем отрицательно оценивающих деятельность премьер-министра 41% опрошенных.

Доверие Медведеву выразили 39% участников опроса, из которых «скорее доверяют» ему 28%, а безусловно — лишь 11%. Не доверяют председателю кабмина 49% респондентов, в числе которых примерно поровну «скорее не доверяющих» и «безусловно не доверяющих»).

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.