19 марта 2024, вторник, 13:33
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Мужчина устроил резню в польском торговом центре

Рука с ножом
Рука с ножом
АиФ-Приморье

Один человек погиб, восемь получили ранения различной степени тяжести в результате нападения с ножом, которое совершил 27-летний житель Польши Конрад К. на посетителей торгового центра VIVO в городе Сталёва-Воля Подкарпатского воеводства, передает 24.pl.

Версия террористического акта не озвучивалась, хотя известно о нескольких случаях нападения боевиков, вооруженных ножами, на прохожих в других странах. В данном случае от причиненных нападавшим ран скончалась 50-летняя женщина, остальные пострадавшие остаются в больницах под наблюдением врачей.

Инцидент произошел около 15:00, когда в здании VIVO (а это крупнейшая торговая галерея города) было особенно многолюдно. Конрад К., как утверждают очевидцы, набрасывался на людей сзади. По словам свидетелей, молодой мужчина вел себя так, словно пребывал в эйфории.

Сотрудники службы безопасности магазина пытались остановить нападавшего, один из них, как передают местные СМИ, сам в результате оказался ранен. Прибывшая на место происшествия полиция задержала Конрада К. и препроводила в отделение, где у него взяли анализы на предмет употребления наркотиков. Экспресс-тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе показал, что молодой человек на момент совершения преступления был трезв.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.