Адрес: https://polit.ru/news/2017/11/01/jansukov/


01 ноября 2017, 09:26

Глава ассоциации «Аванти» решил баллотироваться в президенты

Президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахман Янсуков заявил, что он решил баллотироваться в президенты. Он пяснил РБК, что своим выдвижением намерен доказать Алексею Навальному патриотический настрой молодежи.

Экс-работодатель Лизы Песковой ранее был помощником чеченского экс-сенатора Умара Джабраилова, основавшего Ассоциацию предпринимателей.

В специальном письме Янсуков изложил несколько основных направлений своей программы. Он предлагает в рамках борьбы с коррупцией легализовать лоббизм под контролем власти и отменить «палочную систему» наказаний в полиции. Янсуков также считает необходимым снижение возраста уголовной ответственности, возрождение народных дружин и оснащение всех публичных мест видеокамерами. Глава «Аванти» предлагает ввести налог на тунеядство, а также разрешить использование спецсигналов только спецтранспорту.

Рахман Янсуков в своей предвыборной программе указывает на необходимость установления гарантий на бесплатное высшее образование и ввода фиксированной госставки по ипотеке. Он также предложил отказаться от повышения пенсионного возраста.

Глава ассоциации предпринимателей настаивает на экономической амнистии для не привлекавшихся ранее к ответственности предпринимателей. Янсуков предлагает сделать внешнюю торговлю природными ресурсами монополией государства и зафиксировать минимальную госцену на продукты питания для производителей.

Президент «Аванти» включил в предвыборную программу предложение оставлять налоги муниципалитетам и регионам, в которых расположено производство. Он считает важным отменить депутатскую неприкосновенность и запретить переизбрание политиков на третий срок.

Рахман Янсуков также предложил не выдавать невозвратные кредиты странам, не входящим в СНГ.