19 марта 2024, вторник, 13:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 ноября 2017, 10:32

Новые iPhone с большой памятью расхватали за час

Очередь за iPhone X в Москве
Очередь за iPhone X в Москве

Смартфоны iPhone X с объемом памяти 256 Гб, завезенные для продажи во флагманский магазин re:Store на Тверской улице в Москве, закончились примерно за час, передает RNS со ссылкой на сотрудника торговой точки.

По его словам, стоявшим в очереди покупателям были розданы браслеты с порядковыми номерами и указанием модели, которую они планировали приобрести. Такие браслеты для покупки моделей iPhone X с объемом памяти 256 Гб закончились к 09:00, хотя продажи стартовали всего часом ранее. Остались только версии с памятью 64 Гб.

СМИ сообщают, что россияне, первыми купившие новинку от Apple, пытаются перепродать смартфоны, приобретенные за 79990 рублей и 91990 рублей (модели с объемом памяти 64 Гб и 256 Гб соответственно), за 120-150 тыс. рублей. Некоторые люди из очереди прямо признавались журналистам, что покупают айфоны ради перепродажи.

Ажиотаж вокруг нового iPhone в Москве достиг небывалого масштаба. Столичной полиции пришлось ограничить движение по Тверской из-за очереди. Гаишники поставили на полосе конусы, рядом встали на дежурство два автоэвакуатора и машина Центра организации дорожного движения правительства (ЦОДД) Москвы. В результате образовалась пробка от дома №27 до самого Белорусского вокзала, передает «Интерфакс».

Для стоявших в очереди людей также привозили газовые обогреватели, чтобы никто не пострадал от переохлаждения. Тем не менее из очереди был госпитализирован на скорой молодой человек, простоявший там три дня (очередь начала выстраиваться задолго до начала продаж). Сегодня ему стало плохо, другие покупатели вызвали медиков, которые дежурили рядом. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.