19 марта 2024, вторник, 09:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Из подмосковных автобусов запретили высаживать малолетних «зайцев»

Автобус ГУП «Мострансавто»
Автобус ГУП «Мострансавто»

В связи с наступлением холодов ГУП «Мострансавто», которое осуществляет автобусные перевозки в Московской области, запретило водителям и кондукторам автобусов высаживать не оплативших проезд несовершеннолетних пассажиров, передает агентство «Москва».

«Требования покинуть транспортное средство со стороны водителя или кондуктора, особенно в вечернее и в холодное время года, могут привести к опасным ситуациям», — цитирует оно руководителя «Мострансавто» Владислава Мурашова. Он заверил, что соответствующие инструкции переданы сотрудникам всех филиалов ГУП.

Мурашов пояснил, что эта мера «крайне актуальна» зимой и с учетом того факта, что «проект по безналичной оплате проезда с помощью валидаторов в ряде филиалов еще проходит апробацию».

За провоз безбилетников водителей и кондукторов штрафуют, причем в Московской области сумма штрафа достигает 2 тысяч рублей. В начале нынешнего года Минтранс подготовил поправки о запрете на высадку из автобусов несовершеннолетних детей, не оплативших проезд и едущих без сопровождения взрослых. Предлагалось доставлять «зайцев» на конечную остановку, затем передать родителям или опекунам, а те будут обязаны оплатить проезд.

Однако законопроект «завернуло» Минэкономразвития, которое опасалось, что несовершеннолетние пассажиры «в отсутствие возможности установить их личность» будут пользоваться этим нововведением, чтобы не платить за проезд.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.