19 марта 2024, вторник, 07:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

СМИ узнали о передаче власти саудовским королем своему сыну

Флаг Саудовской Аравии
Флаг Саудовской Аравии

Король Саудовской Аравии Сальман Бен Абдель Азиз аль Сауд на следующей неделе может передать трон сыну, 32-летнему наследному принцу Мухаммеду бин Салману. Об этом The Daily Mail рассказал источник, близкий к королевской семье.

«Если что-то серьезное не случится, король Салман объявит о назначении бин Салмана королем Саудовской Аравии на следующей неделе. Король Салман будет играть ту же роль, что и королева Англии», — сказал собеседник издания.

Он также рассказал о ближайших действиях наследного принца — Мухаммед бин Салман планирует переключиться на Иран, который считает главным геополитическим соперником Саудовской Аравии. Собеседник Daily Mail выразил опасение, что принц может решиться на силовое решение конфликта с Тегераном.

В настоящее время, по сведениям инсайдера, Мухаммед бин Салман строит планы по уничтожению суннитского движения «Хезболла» на юге Ливана с помощью Израиля.

«Бин Салман уверен в том, что он должен атаковать Иран и "Хизбаллу". Он их выбрал в качестве следующей цели, несмотря на советы старейшин семьи об обратном… он планирует для начала разжечь огонь в Ливане, и рассчитывает на поддержку армии Израиля… он не может воевать с "Хизбаллой" в Ливане без Израиля. План "Б" заключается в том, чтобы напасть на "Хизбаллу" в Сирии», — рассказал источник издания.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.