19 марта 2024, вторник, 09:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Из больших московских автобусов и трамваев решили убрать турникеты

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что с 1 января 2018 года из автобусов особо большой вместимости (с «гармошкой») и трехсекционных трамваев «Витязь» уберут турникеты, увеличив при этом численность контролеров, говорится на сайте градоначальника.

«Несмотря на все риски, мы, тем не менее, примем решение, — заявил Собянин в телепередаче «Наш город. Диалог с мэром» на канале ТВЦ. — Отказ от турникетов сделает посадку и высадку пассажиров комфортнее, а также увеличит скорость движения транспорта».

По его словам, турникетная система помогла навести порядок в сфере оплаты проезда на общественном транспорте: количество сознательных пассажиров возросло почти на четверть, да и в целом культура проезда в Москве повышается — приобретается больше долгосрочных проездных и транспортных карт «Тройка».

При этом Собянин выразил надежду на то, что и после отмены турникетов платежная дисциплина и ответственность пассажиров продолжат расти.

«Москвичи понимают, что если опять будет огромная масса безбилетников, мы вынуждены будем вернуться к старой системе», — предупредил мэр, напомнив, что турникеты появились в качестве вынужденной ответной меры на резкий рост числа безбилетников.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.