19 марта 2024, вторник, 13:59
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 ноября 2017, 09:31

СМИ подсчитали визиты Манафорта в Москву

Пол Манафорт во время предвыборной кампании Дональда Трампа
Пол Манафорт во время предвыборной кампании Дональда Трампа

С 2005 по 2011 годы бывший глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорта прилетал в Москву 18 раз, сообщает издание McClutchy со ссылкой на источник в Киеве.

Инсайдер утверждает, что каждый раз он встречался с персонами, связанными с Кремлем. Кроме того, в 2014 году Манафорт сотрудничал с украинской партией «Оппозиционный блок», и за почти полтора года посетил Киев 19 раз. Причем предлагал партии занять по отношению к блоку НАТО протестную позицию.

Издание на основании этих данных утверждает, что визиты Пола Манафорта в Москву могут заинтересовать американских следователей.

Напомним, в конце октября Пол Манафорт был отправлен под домашний арест после 12 выдвинутых обвинений, в том числе, «в сговоре, направленном против США, сговоре с целью отмывания денежных средств, действиях в качестве незарегистрированного агента иностранной державы».

Об интересе спецпрокурора «по российскому вмешательству» Роберта Мюллера к бывшему советнику Трампа по национальной безопасности Майклу Флинну информирует The New York Times.

Собеседник издания рассказал, что адвокаты Флинна расторгли существовавшее ранее соглашение с юристами Трампа об обмене информацией. Они сообщили, что больше не могут обсуждать с ними расследование Роберта Мюллера, что может указывать на тот факт, что Майкл Флинн решил сотрудничать со следствием или собирается заключить со спецпрокурором сделку.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.