19 марта 2024, вторник, 14:38
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Из Украины выслали бывшего доверенного Рамзана Кадырова

СБУ
СБУ
www.postfactum.ks.ua

Пресс-служба Службы безопасности Украины (СБУ) сообщила «Интерфаксу» о принудительной высылке из страны экс-полпреда главы Чечни Рамзана Кадырова.

По информации ведомства, он уже приезжал на Украину во время майдана, но потом вернулся в Грозный. В 2017 году он вновь въехал в страну по новому паспорту РФ с измененными данными. Находясь на территории страны с документами, которые оформлены на установочные данные другого лица, он грубо нарушил законодательство о правовом статусе иностранцев.

Во время пребывания на Украине он собирал сведения о деятельности проукраински настроенных выходцев из Чечни, принимавших участие в операциях на территории самопровозглашенных Луганской и Донецкой республик.

Пресс-центр СБУ отказался назвать имя нарушителя, но украинские СМИ сообщили, что речь идет о бывшем полномочном представителе Кадырова на Украине Рамзане Цицулаеве.

Источник «Интерфакса» сообщил, что высланный мужчина никогда не работал в администрации чеченского руководства, но зато сотрудничал с силовиками времен Януковича. Однако также назвал фамилию Цицулаева.

«Он всегда был тесно связан с высшими должностными лицами правоохранительных органов и силовых ведомств Украины при прежних властях. Сохранились ли у него такие же отношения при Порошенко, неизвестно», — добавил собеседник агентства.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.