19 марта 2024, вторник, 08:23
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Московский Институт иностранных языков лишился лицензии

Учебная аудитория
Учебная аудитория

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) объявила о приостановке действия лицензии московского Института иностранных языков (МИИЯ), говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В Рособрнадзоре уточнили, что соответствующее решение было принято по итогам проведенной в вузе проверки и неисполнения администрацией института предписаний по устранению выявленных нарушений.

Образовательное частное учреждение высшего образования (ОЧУ ВО) «Институт иностранных языков» получил новую лицензию в мае нынешнего года. На сайте вуза говорится, что это одно из первых негосударственных некоммерческих образовательных учреждений российской столицы.

«В начале 90-х годов был известен как педагогический Институт иностранных языков Gaudeamus», — указано в описании учебного заведения. Кроме того, там упоминается, что в 1997 году институт первым из российских вузов включил в свою структуру центр по приему экзаменов на сертификаты Кембриджского университета (IGCSE и AICE), они являются обязательными на английском отделении.

Помимо московского Института иностранных языков, Рособрнадзор запретил прием абитуриентов в Подольский социально-спортивный институт.

Напомним, приостановка действия лицензии на право ведения образовательной деятельности запрещает вузу выдавать своим выпускникам дипломы установленного министерством образования и науки образца и гарантировать абитуриентам отсрочку от призыва в армию.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.