29 марта 2024, пятница, 15:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Конькобежец Виктор Ан согласился ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом

Конькобежец Виктор Ан.
Конькобежец Виктор Ан.

Российский конькобежец корейского происхождения Виктор Ан сообщил, что готов поехать на Олимпийские игры в Пхенчхане под нейтральным флагом. Об этом он рассказал Yonhap во время тренировки в Сеуле, где он сейчас находится со своими российскими товарищами по команде.

«Если Россия не будет бойкотировать Олимпиаду, я приму частие в соревнованиях под нейтральным флагом. Я готовился к соревнованиям четыре года и не могу просто так сдаться», - заявил он. Виктор Ан отметил, что «не хочет даже думать» о том, что Россия может объявить бойкот.

Конькобежец заявил, что сейчас остается только ждать, какие решения будут приняты. Он предположил, что России тяжело будет согласиться на участие в Олимпиаде на условиях международного олимпийского комитета (МОК), однако, если вспомнить о тяжелом труде спортсменов, то им нужно дать возможность выступить.

Ранее форвард сборной России по хоккею Илья Ковальчук заявил, что на Олимпиаду надо ехать обязательно, пишет RT.

«Отказаться — значит сдаться! Все прекрасно понимаем, что решение МОК — чистая политика, и ясно, против кого именно она направлена. В принципе, было понятно, что будет такое решение. Но если спортсмены туда поедут, это сплотит страну», — заявил он.

Российский нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в интервью радио «Москва» назвал решение МОК неправильным и необоснованным.

«Это унизительно, и мне жаль спортсменов. Это огромное горе и шокирует. Мне трудно советовать что-либо спортсменам в такой ситуации. Но ехать за свой счёт и выступать под нейтральным флагом — я не понимаю этого совсем», — заявил Овечкин.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.