19 марта 2024, вторник, 12:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Нетаньяху попросил Эрдогана не читать лекции о морали

Биньямин Нетаньяху
Биньямин Нетаньяху
Фото: tags.walla.co.il

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что президенту Турции Реджепу Эрдогану не следует читать лекции о морали, сообщает The Times of Israel.

Напомним, ранее Эрдоган раскритиковал израильских полицейских за применение силы к палестинцам, протестующим против признания США Иерусалима столицей Израиля. Турецкий лидер назвал Израиль государством-террористом.

В ответ на это Нетаньяху напомнил Эрдогану о происходящем в Турции: «Я не привык слушать лекции о морали от лидера, который бомбит курдские деревни в его родной Турции, который сажает в тюрьму журналистов и помогает Ирану обходить санкции».

Израильский премьер также заявил, что Эрдоган «помогает террористам, в том числе в секторе Газа, убивать невинных людей».

Вместе с тем Нетаньяху заявил, что не раз призывал главу Палестинской администрации Махмуда Аббаса сесть за стол переговоров: «Самое важное в мирном процессе — это способность к переговорам. Но в первую очередь для мирного процесса важно, чтобы каждая из сторон признала право на существование другой стороны. То, что мешает переговорам — это частый отказ сесть за стол переговоров с Израилем. Я говорил это много раз и повторяю вновь: я всегда предлагал господину Аббасу сесть за стол мирных переговоров. Я это делаю вновь, это жест мира, ничто не может быть проще. Если он хочет мира, пусть идет на переговоры» (цитата по РИА Новости).

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.