29 марта 2024, пятница, 10:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 декабря 2017, 10:30

Экс-поставщику формы олимпийской сборной РФ поручили одевать МОК

Российская компания Bosco di Ciliegi стала победительницей тендера, дающего право на эксклюзивную поставку спортивной одежды представителям и сотрудникам Международного олимпийского комитета (МОК). До этого на протяжении трех лет их одевала компания Nike, напоминает «Коммерсантъ».

Контракт вступит в силу с начала Олимпийских игр, которые состоятся в южнокорейском городе Пхенчхане зимой 2018 года. Срок его действия СМИ узнать не удалось, однако на всем его протяжении сотрудники и члены МОК будут обязаны появляться на всех официальных мероприятиях только в одежде от Bosco di Ciliegi.

Информацию о победе в тендере подтвердила представитель компании Ольга Юдкис. По ее словам, Bosco в рамках контракта будет поставлять Международному олимпийскому комитету не только спортивную, но и повседневную одежду. Кроме того, в прошлом году детище Михаила Куснировича получило эксклюзивное право на пошив парадной формы для членов и сотрудников МОК.

На протяжении последних полутора десятилетий Bosco одевала российскую олимпийскую сборную, но начиная со следующего года и до 2025 года эксклюзивным поставщиком одежды для национальной команды будет компания Zasport Анастасии Задориной.

Напомним, что в Олимпиаде-2018 года сборная РФ не будет участвовать под собственным флагом: такое решение принял МОК на основании антидопингового доклада WADA и выводов собственной спецкомиссии по якобы установленным фактам систематического сокрытия положительных допинг-тестов российских спортсменов.

Россиянам разрешено принимать участие в ОИ-2018 под нейтральным флагом, а в случае их победы будет звучать гимн олимпийского движения. Накануне стало известно, что все «чистые» спортсмены, которых МОК допустил к Играм, планируют туда поехать.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.