19 марта 2024, вторник, 14:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

ЛДПР потребовала от Пескова не унижать народ заявлениями о конкурентах Путина

Предвыборный митинг ЛДПР в Москве.
Предвыборный митинг ЛДПР в Москве.

Пресс-служба ЛДПР обратилась с открытым письмом к пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову, говорится в сообщении на официальном сайте партии.

Поводом для обращения стало заявление Дмитрия Пескова об отсутствии конкурентов действующему главе государства на предстоящих в 2018 году президентских выборах — по мнению представителя Кремля, конкуренты еще не созрели.

В ЛДПР, лидер которой Владимир Жириновский намерен выдвинуть свою кандидатуру на выборах-2018, возмутились этим утверждением: «Что значит конкурент Путину не созрел? Вы зачистили все политическое поле и говорите о каком-то созревании. Чтобы что-то созрело надо не ядохимикатами удобрять это поле, а создавать одинаковые условия для роста. Во-вторых, такими заявлениями Вы унижаете 150 миллионов наших граждан». В подтверждение своей правоты авторы письма предлагают Пескову: «В конце концов, почитайте интернет и Вы поймете, что на самом деле думают люди о нынешней власти».

В партии подчеркивают, что Песков — пресс-секретарь главы государства, потому «пожалуйста, решайте его вопросы. Но не надо давать оценки другим кандидатам. Вам никто такого права не давал».

14 декабря Владимир Путин проводит большую ежегодную пресс-конференцию, в ходе которой в том числе отвечает на вопросы о своем участии в предстоящих выборах.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.