19 марта 2024, вторник, 12:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Захарова назвала ответственных за гибель людей в Донбассе

Представитель МИД Мария Захарова
Представитель МИД Мария Захарова

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала продолжающиеся попытки США найти предлог для начала поставок «смертоносных видов вооружений» на Украину.

В очередной раз, подчеркнула представитель МИД РФ, эта тема всплыла накануне на брифинге в Госдепартаменте США, где обвинили «ополчение Донбасса в обстрелах, которые ведут украинские силы». По словам Захаровой, «эти попытки переложить ответственность неслучайны», говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Она отметила схожую позицию властей Канады, которые заявили о готовности лицензировать свои компании для проведения торговых операций по поставкам летального оружия украинцам.

«Американские концерны, в частности, производитель ручных гранатометов «Эйртроник Ю-ЭС-ЭЙ», как недавно выяснилось, уже вовсю поставляют Киеву оружие, кулуарно получая согласие Госдепартамента и Пентагона, хотя официально США заявляют, что окончательных решений на этот счет нет», — возмутилась Мария Захарова.

Представитель МИД РФ призвала «тех, кто подталкивает к таким решениям и их принимает, задуматься о своей личной ответственности», поскольку «силой конфликт в Донбассе, ставший следствием государственного переворота в Киеве, не решить, но вина за гибель людей ляжет и на тех, кто даст в руки убийцам оружие».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.