19 марта 2024, вторник, 05:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Появились данные о жертвах при крушении поезда в США

Крушение поезда в США
Крушение поезда в США

Жертвами крушения поезда Amtrak, вагоны которого сошли с рельсов и рухнули с моста на автотрассу в 64 км от Сиэтла (Вашингтон, США), стали «несколько человек», но их количество пока официально не оглашают, сообщил детектив Эд Тройер из отдела шерифа округа Пирс. По его словам, все погибшие — это пассажиры поезда, а в автомобилях, на которые упал один из вагонов, смертельных случаев нет.

В больницы округов Пирс и Терстон доставлены 77 пострадавших, у четверых очень тяжелые травмы, сообщила представитель местного департамента здравоохранения Кэри Эванс. В общей сложности в поезде находились 78 пассажиров и пятеро сотрудников транспортной компании, включая машинистов.

Очевидцы катастрофы не могут предположить, что произошло. «Это выглядело, как трюк из фильма. Я не поверил своим глазам», — признается один из них, Питер Циммерман.

Автомобилисты, проезжавшие по трассе под железной дорогой, остановились, чтобы помочь, и сумели своими силами вытащить нескольких человек из свалившихся с моста вагонов.

Сегодня утром поезд Amtrak впервые начал следовать этим маршрутом — новым, спрямленным и высокоскоростным. Чиновники из Лейквуда, по которому проходит путь, несколько дней назад предупреждали, что он опасен для людей, и призывали повысить меры безопасности. Мэр города прямым текстом говорил, что этот поезд «кого-нибудь убьет».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.