19 марта 2024, вторник, 10:48
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Песков призвал к сотрудничеству ЦРУ и ФСБ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что сотрудничество американских и российских спецслужб носит единичный характер, но их взаимодействие может быть весьма результативным. Об этом пишет РИА Новости.

«Определенные контакты между спецслужбами осуществляются спорадически. Но вы видите, что в данном случае это весьма результативная информация, которая помогла спасти много жизней. И, безусловно, это не может не вызывать удовлетворения, чувства признательности, о чем и сообщил вчера в ходе телефонного разговора наш президент президенту (США Дональду) Трампу. И не может не являть собой образцовый пример двустороннего сотрудничества в области борьбы с терроризмом, именно к таким стандартам нам и нужно стремиться, чтобы они задавали нам дальнейший курс», — сказал Песков.

Официальный представитель Кремля подтвердил, что задержание несостоявшихся террористов в Санкт-Петербурге - первый пример взаимодействия со столь эффективным результатом.

Песков отказался сообщить детали раскрытия ЦРУ готовящегося в Петербурге теракта и не стал говорить, обнаружен ли международный след. Но подтвердил, что российский лидер в разговоре с американским президентом выразил свою благодарность за помощь в борьбе с терроризмом.

Дмитрий Песков не смог подтвердить сведения ФСБ о том, что задержанные боевики «Исламского государства» (ИГ, запрещено в РФ) пользовались мессенджером Telegram.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.