19 марта 2024, вторник, 13:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Лидеру SERB не дали засудить Навального за испорченный День России

Лидер движения SERB Игорь Бекетов (Тарасевич)
Лидер движения SERB Игорь Бекетов (Тарасевич)

Иск лидера националистического движения SERB Игоря Бекетова к оппозиционеру Алексею Навальному, которого он считает Навального виновным в оскорблении своих чести и достоинства, отклонен Люблинским райсудом Москвы, передает «Интерфакс». Адвокат истца Ольга Власова сообщила, что собирается оспорить это решение.

В исковом заявлении уточнялось, что оскорблением Бекетов считает не согласованную с властями акцию сторонников Навального, состоявшуюся в Москве 12 июня и помешавшую «нормально» праздновать День России.

Это уже вторая попытка лидера SERB привлечь оппозиционера к суду из-за той же акции: первый раз Бекетов требовал компенсировать причиненный ему моральный ущерб в размере 1 млн рублей за «сорванное» празднование Дня России. Этот иск был отклонен судом, причем тем же Люблинским районным. Адвокаты Бекетова настаивали на повторном рассмотрении, сославшись на то, что на слушании не был учтен вопрос о причинении лидеру SERB неимущественного вреда. Оно и состоялось сегодня.

Акция, о которой идет речь, прошла в нескольких десятков городов России. В Москве она не была согласована с властями, в результате полиция задержала около 700 человек.

Навальный обвиняет Бекетова в нападении, в ходе которого ему минувшей весной плеснули в лицо зеленкой, вызвав ожог глаза. Лидер SERB отвергает эти обвинения. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.