19 марта 2024, вторник, 14:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 декабря 2017, 12:39

Число гимназистов «Сколково» удвоится к 2021 году

Заседание Попечительского совета Международной гимназии «Сколково»
Заседание Попечительского совета Международной гимназии «Сколково»
Sk.ru

На заседании Попечительского совета Международной гимназии Инновационного центра «Сколково» были представлены планы учебного заведения на три года вперед. В частности, количество учащихся должно увеличиться почти в два раза – с 360 до 714 человек к 2020-2021 учебному году, количество педагогов – с 106 до 140, бюджет учреждения должен вырасти с 534 до 600 млн рублей.

Успехи гимназии комментирует Виктор Вексельберг, президент Фонда «Сколково»: «Гимназия работает уже третий год и успела себя зарекомендовать как высококвалифицированный, привлекательный образовательный центр. Конкурс там уже чрезвычайно высок, но для нас более важно, что гимназия превращается в кузницу кадров для университетов и для наших инновационных проектов».

В этом году гимназия переехала в новое здание, в десять раз превосходящее прежнее по площади, что позволило увеличить число студентов на  2017/18 учебный год до 360 и строить планы о дальнейшем увеличении количества обучающихся. В гимназии учатся дети сотрудников компаний-резидентов, работников Фонда и его дочерних обществ, Сколковского института науки и технологий (Сколтех), партнеров «Сколково», а также учащиеся со стороны. 

Обучение осуществляется по принципу непрерывности и преемственности образовательных программ. Среди педагогов– граждане США, Великобритании, Швейцарии и Сербии. Учебное заведение авторизовано по Дипломной программе (DP) Международного бакалавриата (IB), имея статус IB World School.

Оксана Демьяненко, директор Международной гимназии Сколково обращает внимание на гарантированные перспективы учащихся: «Гимназия руководствуется задачами создать особую образовательную среду, где можно растить инноваторов. А возможности Инновационного центра «Сколково», которые есть в нашем распоряжении, – это гарантия того, что наши студенты смогут после обучения в гимназии поступить в ведущие вузы страны и мира».

В 2017/18 учебном году для студентов будут действовать стипендиальные программы по биологии, физике, химии, робототехнике, информатике, астрономии и другим дисциплинам: победители смогут претендовать на персональную стипендию, участвовать в международных соревнованиях, бесплатно получать оборудование и учебную литературу. В 2018 году руководство гимназии планирует провести Олимпиаду «Сколково», которая поможет выявить у российских школьников навыки исследовательской, инженерной работы, лидерства и предпринимательства.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.