19 марта 2024, вторник, 08:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В упавшем с моста поезде в США погибли как минимум шесть человек

Крушение поезда Amtrak в США
Крушение поезда Amtrak в США

По последним данным, жертвами крупной железнодорожной аварии в 64 километрах от Сиэтла (штат Вашингтон, США) стали по меньшей мере шесть человек из 83 находившихся в поезде (78 пассажиров и пятеро сотрудников транспортной компании).

Местные власти уточнили, что все погибшие на момент крушения находились в том вагоне, который сошел с рельсов и упал на автостраду под мостом. В автомобилях, несколько из которых как раз проезжали внизу, жертв нет.

Ранее сообщалось о госпитализации 77 человек, из которых четверо находились в тяжелом состоянии.

Президент США Дональд Трамп не преминул прокомментировать случившееся, написав в своем твиттере, что эта авария больше, чем что-либо, показывает, почему предложения по инфтраструктурным реформам, которые скоро представит его администрация, должны быть приняты без промедлений.

Причины аварии пока неизвестны. Сегодня состоялся первый рейс скоростного экспресса Amtrak по новому маршруту, который проложен по новому пути — более прямому, чем раньше, без поворотов, где поезду пришлось бы, как прежде, замедлять ход. В результате, как заявляли в железнодорожной компании, время в пути сократилось на 10 минут.

Власти города Лейквуда, через который пролегает новый маршрут, несколько дней назад выступили против запуска поезда. В частности, мэр заявил, что этот поезд «рано или поздно кого-нибудь убьет», поскольку пути для экспресса были проложены «поверх» уже сформировавшейся инфраструктуры, пересекая улицы и автострады. При этом, как предупредили чиновники из Лейквуда, строители не обеспечили должного уровня безопасности для местных жителей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.