МЧС опровергло гибель людей в ДТП на московской автобусной остановке

Представители московских управлений МВД и МЧС опровергли информацию о том, что в результате наезда рейсового пассажирского автобуса на остановку общественного транспорта на улице Сходненской (северо-запад столицы) погибли два человека. По их словам, в результате ЧП есть пострадавшие, но жертв нет.

«Предварительно, в результате происшествия три человека обратились за медицинской помощью. Информация о погибших не соответствует действительности», — цитирует источник в МЧС телеканал «Дождь».

«По уточненной информации, пострадали три человека, двух удалось реанимировать медикам», -- сказал источник ТАСС.

Напомним, ранее источники в экстренных службах сообщили о двух жертвах.

На фото и видео, снятых свидетелями ДТП, заметно, что корпус остановки полностью смят. Очевидцы рассказали о пострадавших, которым оказывают помощь.

«Известия» пишут, что водитель автобуса госпитализирован в тяжелом состоянии. Telegram-канал Life Shot утверждает, что он сослался на отказ тормозной системы как на причину случившегося.

Напомним, 25 декабря рейсовый пассажирский автобус после остановки возле станции московского метро «Славянский бульвар» выехал вбок на тротуар и свалился в переход подземки. Погибли четыре человека, водитель заявил о неисправности тормозов.

Накануне вечером стало известно, что московские власти начали установку новых заградительных бетонных блоков возле входов на станции метрополитена и подземные переходы. Впервые эти блоки появились около года назад после теракта, совершенного на рождественской ярмарке в Берлине.