19 марта 2024, вторник, 06:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 января 2018, 13:42

Обвиняемого в нападении на пермских школьников выписали из больницы

Больничный коридор
Больничный коридор

Из пермской городской клинической больницы №4 выписал подросток, которого обвиняют в покушении на убийство учащихся и учителя местной школы №127, передает «Интерфакс» со ссылкой на главврача медицинского учреждения Андрея Ронзина. По его словам, после выписки пациент был передан правоохранительным органам.

Пресс-служба Пермского краевого суда тем временем сообщила, что в отношении подозреваемого подана апелляционная жалоба по поводу изменения ему меры пресечения, но отказалась комментировать содержание этой жалобы. Известно, что она была рассмотрена в среду, но мера пресечения осталась прежней, уточнили в канцелярии суда.

По словам источника в правоохранительных органах Перми, по выписанному из больницы обвиняемому «ситуация с мерой пресечения аналогична ситуации с первым обвиняемым, и он тоже будет переведен в СИЗО». Первого обвиняемого выписали из ГКБ №4 накануне, после чего перевели в один из следственных изоляторов Пермского края.

Ранее краевая прокуратура сообщала, что Мотовилихинский райсуд Перми по ходатайству следствия арестовал двух обвиняемых в покушении на групповое убийство учеников и учителя школы №127 сроком на два месяца.

Напомним, нападение в школе было совершено утром 15 января. Как сообщает местное управление СКР, двое подростков ранили учеников и учителя, после чего нанесли ранения друг другу. Пострадали 15 человек, 12 из них были госпитализированы. Наиболее серьезные травмы получила учительница, которая заслонила собой детей.

Помимо дела по статье о покушении на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенном группой лиц по предварительному сговору, возбуждено дело о халатности, они объединены.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.