19 марта 2024, вторник, 14:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Песков предложил вместо бойкота Олимпиады вести диалог с МОК

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не обсуждать бойкот южнокорейской Олимпиады, а вести диалог с Международным олимпийским комитетом (МОК) даже в сложившейся непростой ситуации. Об этом пишет ТАСС.

«Сейчас, наверное, важно избегать таких слов, как бойкот. В любом случае с МОК нужно продолжать диалог. Ситуация непростая и даже, скорее, сложная, но это не значит, что нужно прекращать диалог. С МОК нужно разговаривать и нужно отстаивать свои права, насколько это возможно», — подчеркнул Песков.

Официальный представитель Кремля также отметил, что в решении МОК не было речи о запрете флагов РФ на трибунах соревнований, и предложил сначала выяснить, насколько эта новость правдива.

«Появляются новые какие-то элементы - например, запрет использования флагов [России] на трибунах болельщиков. Как Вы знаете, в решении МОК, которое было опубликовано, об этом ничего не говорилось. Соответственно, это некая новация. Самое главное — это сейчас в ходе контактов на экспертном уровне прояснить, насколько это достоверная информация, почему она появилась, от кого она появилась», — предложил пресс-секретарь.

Он добавил, что сейчас надо сохранять трезвый подход к делу, так как от этого зависит соблюдение интересов российских спортсменов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.