Песков извинился в ответ на замечание Памфиловой

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков извинился за свои высказывания и заявил, что принял к сведению замечания председателя Центризбиркома (ЦИК) Эллы Памфиловой. Об этом сообщает РИА Новости.

«Сейчас действительно идет электоральный период, избирательная кампания, поэтому здесь, наверное, неважно, что считаю я, здесь важно, как это воспринимает ЦИК, которая является ведущим органом по организации президентских выборов. Я поэтому принимаю это к сведению. Я приношу свои извинения за высказывания, которые могли трактоваться как агитационные», — заявил Песков, и пообещал впредь быть аккуратнее.

Глава ЦИК Элла Памфилова выразила надежду, что Песков больше не будет позволять себе подобные высказывания, и пообещала за единичный случай его не наказывать.

29 января Дмитрий Песков назвал действующего президента России и кандидата в президенты Владимира Путина «абсолютным лидером политического олимпа».

В ответ Элла Памфилова сделала ему замечание: «Само по себе это уже можно воспринимать как явную форму агитации за одного из кандидатов, тем более на нем лежит особая ответственность — он пресс-секретарь действующего президента. Высказывания подобного типа в адрес своего руководителя, которые могут восприниматься как определенная агитация, конечно, недопустимы, поэтому мы сделали такое замечание».