19 марта 2024, вторник, 08:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Чемпион сочинских Игр завоевал золото Олимпиады-2018 в одиночном катании

Юдзуру Ханю
Юдзуру Ханю

Золотым медалистом Олимпийских игр в одиночном фигурном катании среди мужчин с 317,85 балла стал японский фигурист Юдзуру Ханю — чемпион сочинской Олимпиады-2014, который был вторым по итогам произвольной программы, но удержал лидерство по итоговой сумме баллов, передает РБК.

«Сейчас не нахожу слов, меня переполняют эмоции. Я просто рад своему прокату, тому, как упорно тренировался, и всем остальным. Это лучший день в моей спортивной карьере. Мои слезы идут от чистого сердца. Мне в голову приходит только одно слово — счастье», — цитирует интервью Ханю Олимпийскому телеканалу издание «Чемпионат».

Его соотечественник Шома Уно взял олимпийское серебро, набрав 306,90 балла, — при том что в произвольной и короткой программах был лишь третьим. Брозна ушла в Испанию — ее завоевал Хавьер Фернандес, набравший 305,24 балла.

Фигуристы из России не смогли пробиться выше седьмого места (его занял 18-летний Дмитрий Алиев, допустивший несколько грубых ошибок в произвольной программе и показавший в ней 13-й результат — хотя в короткой программе он был пятым).

На южнокорейской Олимпиаде у россиян пока только одна медаль по фигурному катанию — в командном зачете, где они заняли второе место, уступив канадцам.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.