19 марта 2024, вторник, 06:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Максим Орешкин первым из министров встретился с финалистами «Лидеров России»

Максим Орешкин и финалисты «Лидеров России»
Максим Орешкин и финалисты «Лидеров России»

Глава российского министерства экономического развития Максим Орешкин первым из членов правительства РФ встретился с восемью финалистами конкурса «Лидеры России» — директором по развитию HR-экспертизы «Хоум Кредит Банка» Татьяной Дьяконовой, вице-губернатором Самарской области Александром Кобенко, управляющим директором холдинговой компании «Инвест АГ» Сергеем Лудиным, замдиректора SAP LLC Алексеем Петуниным, членом совета директоров Colliers International Group Inc. Владимиром Сергуниным, зампредседателя правления АО «Тройка-Д Банк» Ильей Торосовым, гендиректором АНО «Центр кластерного развития Челябинской области» Ольгой Углевой и зампредом правительства Удмуртии Михаилом Хомичем — в рамках обещанной им по условиям программы наставничества.

«Этот проект позволяет талантливым людям найти новое применение – на государственной службе или в бизнесе», — цитирует Орешкина газета «Взгляд». По его словам, наставники «Лидеров России» должны помогать им в дальнейшем развитии и показывать траекторию движения, делиться опытом и помочь с независимой оценкой.

Глава минэкономразвития считает, что главное — оценить не достижения финалистов конкурса, а их потенциал. «30-50 лет назад экономика зависела от техники и оборудования. Для современной экономики главное – люди. Поэтому создание условий для самореализации людей будет двигать экономику вперед», – пояснил Максим Орешкин.

Непосредственно наставником он станет не для всех финалистов — лишь для некоторых, и кому-то из них впоследствии будет предложена работа в системе министерства экономического развития. Помимо победителей «Лидеров России» на сегодняшней встрече присутствовали пятеро финалистов конкурса «Лидеры Минэк», который проводится для выявления наиболее проактивных и эффективных сотрудников ведомства.

Первая наставническая встреча Максима Орешкина с финалистами обоих конкурсов была посвящена обсуждению актуальных экономических проблем, решением которых занимается возглавляемое Орешкиным ведомство.

«Для России наступает важный этап. Закончился этап адаптации экономики к низким ценам на нефть. Начинается новый долгосрочный этап развития страны, и для того, чтобы это развитие было эффективным, нам нужны изменения, нужен потенциал, нужны люди», – подчеркнул министр.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.