19 марта 2024, вторник, 06:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Трамп предложил вооружить учителей после стрельбы в школе во Флориде‍

Полиция рядом со школой города Парклэнд во Флориде
Полиция рядом со школой города Парклэнд во Флориде

Президент США Дональд Трамп на встрече с учащимися и педагогами школ, в том числе Портленда, предложил разрешить учителям и работникам образовательных учреждений скрытое ношение оружия для защиты от нападений преступников.

«Это было бы, скажем так, скрытое ношение, когда учитель имел бы с собой скрытое оружие. Они бы проходили специальную подготовку. Они были бы там (в школе), и там бы не было больше свободных от оружия зон», — цитирует Трампа РИА Новости.

Американский президент подчеркнул, что преступники используют «свободные зоны» понимая, что в ответ по ним никто не будет стрелять. Трамп напомнил, что по статистике, средняя продолжительность таких атак не превышает трех минут, а полиции требуется 5-10 минут, чтобы добраться до места происшествия. Президент США также предложил набирать на работу охранниками в школы бывших военнослужащих, умеющих обращаться с оружием.

При этом Дональд Трамп обещал ввести «очень строгие» правила проверки желающих приобрести оружие. Вопрос безопасности в школах на следующей неделе будет обсуждаться с представителями штатов.

«Мы будем отбирать наиболее серьезные предложение, наиболее важные предложения, которые сработают, и мы сделаем так, чтобы они сработали», — сказал президент США.

Право на ношение оружия гарантировано американцам Второй поправкой к конституции США. Тем не менее, этот вопрос постоянно обсуждается в обществе, большинство опрошенных граждан поддерживают ужесточение правил проверки перед продажей оружия.

Особую остроту дискуссия приобрела после инцидента в школе Портленда, когда исключенный из общеобразовательного учреждения ученик устроил стрельбу, в результате которой погибли 17 человек.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.