19 марта 2024, вторник, 09:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 марта 2018, 11:30

ЦИК принял рекордное количество обращений после выборов

Работа ЦИК РФ
Работа ЦИК РФ

Информационно-справочный центр ЦИК РФ продолжает принимать сообщения после проведения президентских выборов. За 19 и 20 марта поступило «необычайно много» обращений — по меньшей мере 20 тысяч, передает РБК со ссылкой на источники в ИСЦ.

По большей части поступают уточнения и вопросы, сообщили они. Однако количество обращений оказалось самым большим за всю историю президентских выборов в России. Для сравнения: в 2012 году ИСЦ, работая с 20 февраля по 8 марта, получил примерно 3,6 тысячи обращений.

Рекорд по количеству сообщений в Центр может быть связан с ростом продолжительности и изменением графика его работы (круглосуточно), увеличением количества принимающих обращения операторов (более 400 человек) и запуском проекта «Мобильный избиратель», благодаря которому граждане получили возможность голосовать по месту пребывания без посещения избирательных комиссий или МФЦ, — по нему у населения возникло много вопросов.

«Люди сразу начали звонить в ЦИК, уточнять, как и где они смогут проголосовать без открепительных», — пояснил представитель комиссии Евгений Колюшин, отметив, что «операторы принимали сообщения постоянно, по суткам», тогда как в 2012 году «такой оперативности приема сообщений не было».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.