19 марта 2024, вторник, 09:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Экс-главу администрации Нижнего Новгорода объявили в розыск из-за взятки

Светлана Петренко
Светлана Петренко
фото: kirov.ru

Официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко сообщила, что экс-глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и его бывший заместитель Владимир Привалов стали фигурантами уголовного дела по факту получения взятки.

«В Главном следственном управлении СК возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации города Нижнего Новгорода Олега Кондрашова и его заместителя Владимира Привалова. Они подозреваются в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ)», — цитирует Петренко «Интерфакс».

Следствие считает, что в 2012-2013 годах глава нижегородской администрации и его зам получили — лично и через посредников — 17 млн рублей взятки от местного предпринимателя.

«Кондрашов объявлен в розыск, а Привалов и посредники в получении взятки - предприниматели Сергей Муравлев и Юрий Гришин задержаны, им предъявлено обвинение и перед судом возбуждено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», — уточнила представитель СКР.

Напомним, Кондрашов с 2005 года входил в состав Нижегородской городской думы, а в конце 2010 года возглавил городскую администрацию. За его отставку депутаты гордумы проголосовали 22 июля 2015 года, отклонив отчет чиновника за предыдущий год. Контракт с Кондрашовым был расторгнут 7 октября 2015 года.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.