19 марта 2024, вторник, 11:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

ЦБ пообщается с Роскомнадзором из-за проблем с e-ОСАГО

Новый полис ОСАГО
Новый полис ОСАГО

Заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин подтвердил, что регулятор в курсе появления проблемы с оформлением электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) из-за блокировки Роскомнадзором IP-адресов Google, сообщает ТАСС.

Ранее Российский союз автостраховщиков сообщил, что при оформлении электронных полисов ОСАГО возникают сбои из-за блокировки IP-адресов Google, которую проводит Роскомнадзор. Глава союза Игорь Юргенс отметил, что Роскомнадзор «как-то своеобразно блокирует Telegram»: мессенджер при этой блокировке «работает прекрасным образом», а «сервисы, которые совершенно к нему не имеют отношения, а имеют отношение к защите прав потребителей», испытывают проблемы. При этом Роскомнадзор оправдывается несовершенством системы фильтрации трафика у небольших операторов связи.

В ЦБ, в свою очередь, выразили готовность вмешаться в ситуацию, если проблема не решится в ближайшее время.

«ЦБ в курсе этой проблемы, мы находимся на связи с Российским союзом автостраховщиков (РСА). На вчерашний вечер ситуация, к сожалению, никак не разрешилась. В том случае, когда речь идет о покупке полисов через систему "Е- Гарант", то осуществить это невозможно. Если обратиться напрямую в страховую компанию, покупку осуществляется без проблем. РСА находится в диалоге с Роскомнадзором. Если ситуация в ближайшее время не разрешится, мы также вступим в консультации с Роскомнадзором, но прямых прав воздействовать на данную ситуацию у нас нет», — отметил Чистюхин.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.