19 марта 2024, вторник, 07:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

СМИ узнали о задержании брата экс-главы Дагестана

Сотрудники ФСБ
Сотрудники ФСБ

Брат экс-главы Дагестана Рамазана Абдулатипова — Раджаб Абдулатипов — был задержан сотрудниками ФСБ в московском аэропорту Шереметьево при попытке покинуть Россию, передает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

По его словам, Раджаба Абдулатипова подозревают «в совершении тяжкого преступления», и сейчас «он находится в Главном управлении СК России на допросе».

Дагестанский чиновник, который в 2006-2016 годах возглавлял республиканское УФМС, а затем стал депутатом Народного собрания и председателем Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму, собирался вылететь в Германию или Словению, сообщает РИА «Дагестан».

По данным агентства, Абдулатипова могут подозревать в организации убийства бывшего директора винного завода им. Ш. Алиева в Дербентском районе Наримана Алиева и его супруги.

Рамазан Абдулатипов опроверг сообщение о задержании брата. «Это ложная информация. Раджаб не тот человек, который будет иметь что-то общее с такими делами», — цитирует его РБК.

По словам экс-главы Дагестана, его брат сейчас находится вместе с ним в Горном Алтае, где проводит отпуск. «Мы здесь уже несколько дней», — заверил Рамазан Абдулатипов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.