19 марта 2024, вторник, 13:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Поклонская выступила против пенсионной реформы

Наталья Поклонская
Наталья Поклонская

Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская заявила, что будет голосовать против проекта пенсионной реформы, в рамках которой планируется повысить возраст выхода россиян на пенсию — до 63 лет у женщин и до 65 лет у мужчин.

Таким образом Поклонская в собственном Twitter прокомментировала обсуждение депутатов от Крыма и Севастополя «в крымских Telegram-каналах».

Сегодня о готовящейся акции протеста против повышения пенсионного возраста объявил оппозиционер Алексей Навальный. Он сообщил, что его сторонники подали заявки на проведение митингов в 20 городах, где не проходят матчи чемпионата мира по футболу. Предполагается, что массовая акция состоится 1 июля.

О начале акций против пенсионной реформы ранее объявило столичное отделение партии «Яблоко». Его руководителя Сергея Митрохина задержали у здания Госдумы в Москве во время одиночного пикета. Напомним, президентским указом на время ЧМ-2018 по футболу запрещены акции, не связанные с мундиалем.

Между тем Министерство труда РФ гарантировало, что все «новые» пенсионеры — то есть те, кому придется работать в то время, когда по нынешним меркам они уже вышли бы на пенсию, — будут обеспечены работой и защищены от дискриминации по возрасту со стороны начальства.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.