28 марта 2024, четверг, 16:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Путин встретился со звездами мирового футбола

В.Путин с футбольным мячом
В.Путин с футбольным мячом

Президент РФ Владимир Путин принял в Кремле известнейших футболистов мира. Среди приглашенных — Диего Форлан, Марко ван Бастен, Лотар Маттеус, Рио Фердинанд, Петер Шмейхель, Хорхе Кампос, Никита Симонян. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В беседе также приняли участие президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Джанни Инфантино и помощник президента РФ Игорь Левитин. Инфантино высоко оценил подготовку России к ЧМ-2018: «Россия стала действительно подлинно футбольной страной, и после игры России с Испанией, когда Россия прошла в четвертьфинал, этот вирус футбола распространился по всей стране, этот вирус проник в тела, сердца всех россиян — с севера на юг, с запада на восток».

Российский лидер пообещал, что по завершении мундиаля все построенные к ЧМ-2018 объекты найдут применение: «Мы особое внимание будем уделять развитию наследия футбольного. Совсем скоро, после окончания первенства, соберемся со всеми теми, кто у нас занимается организацией физической культуры, со всеми теми, кто занимался строительством и эксплуатацией этих спортивных сооружений и культуры спортивной в целом, составим целый план использования созданной спортивной, инженерной, транспортной инфраструктуры для развития физической культуры в стране».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.