18 апреля 2024, четверг, 19:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

09 июля 2018, 10:33

Турагентства начали избавляться от бренда «Натали Турс»

Офис компании «Натали Турс»
Офис компании «Натали Турс»
фото: www.hotline.travel

Туристические агентства, работающие под брендом «Натали Турс», начали уходить под франшизы других туроператоров, сообщили «Интерфаксу» в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В АТОР пояснили: «Часть офисов таких агентств в Москве и других городах временно закрывается, а затем открывается уже в фирменном стиле других, более известных и крупных брендов. Речь идет о туроператорах "Интурист", Coral Travel, TUI Россия и других. Агентства не хотят ассоциироваться с проблемным брендом».

Что касается клиентов «Натали Турс», информации о выплате каких-либо компенсаций сверх 800 тысяч рублей, о чем сообщалось ранее, у АТОР нет: «По данным агентств, более половины туристов, у которых были турпакеты "Натали" на базе регулярной перевозки, докупают размещение у других туроператоров. Те, кто должен был лететь чартерами, выбирают "гарантийные обязательства" "Натали Турс", в соответствии с которыми они смогут отдохнуть в 2019 году».

Напомним, 30 июня компания «Натали Турс» отменила все курортные чартерные рейсы. 4 июля компания объявила о прекращении продаж новых туров и аннулировала все подтвержденные туры до 1 октября.

При этом «Натали Турс» подчеркивает, что продолжает работу, а до прекращения деятельности компании ее клиенты не могут рассчитывать на получение страхового покрытия по аннулированным турам.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.