19 марта 2024, вторник, 06:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Яд из Эймсбери находился во флаконе из-под духов‍

Парфюмерия
Парфюмерия
фото: shuraonline.ru

Вещество, которым отравились в Эймсбери 44-летняя Дон Стерджес и 45-летний Чарльз Роули, находилось во флаконе из-под духов, передает BBC со ссылкой на брата потерпевшего Мэттью Роули.

В контртеррористическом подразделении Скотленд-Ярда, которое ведет расследование совместно с местной полицией, не подтвердили эту информацию.

Состояние Чарли Роули улучшилось, он уже употребляет твердую пищу, сообщил Мэттью Роули, уточнив, что его брат мало похож на себя прежнего.

Ранее полиция Лондона сообщала, что по делу об отравлении в Эймсбери собрано более 400 вещественных доказательств. Большинство вещдоков, в том числе и «маленькая бутылка» из дома в Эймсбери, отправлены в лабораторию в Портон-Дауне для проведения тестов. Следователи предполагают, что вещество в бутылке было «источником заражения Чарли и Дон». В лаборатории должны определить, «происходило ли это нервно-паралитическое вещество из той же партии, которая была использована при нападении на Сергея и Юлию Скрипалей». Следствие считает эту версию основной.

В марте в Солсбери были найдены без сознания Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Великобритания заявила, что Скрипали отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», которое разрабатывалось в СССР. Россия отрицала причастность к инциденту.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.