19 марта 2024, вторник, 13:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Сколково» и Делимобиль расширяют географию электрокаршеринга

«Делимобиль»

К 2020 году на территории Инновационного центра «Сколково» будет действовать сервис поминутной аренды электрокаров – электрокаршеринг от «Делимобиль». Запуск нового сервиса осуществляется в рамках соглашения о стратегическом партнерстве между федеральным оператором каршеринга и «Сколково», согласно которому уже с 18 июля текущего года на перехватывающих парковках «Технопарк» и «Сколковская» появятся два парковочных пространства для клиентов «Делимобиль».

Как известно, на территории «Сколково» запрещено движение автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. «Делимобиль» внесет свой вклад в развитие  логистической и транспортной инфраструктуры Инновационного центра и создаст проект электрокаршеринга, введя в эксплуатацию электромобили. В результате будет создана вся необходимая для проекта инфраструктура – организованы зарядные станции и открыты внутригородские парковки.

Появление зон начала/завершения аренды автомобилей каршеринга «Делимобиль» на парковках «Технопарк» и «Сколковская» расширит возможности выбора вида транспорта на пути в Инновационный центр, подчеркивает значимость внедряемого сервиса Вице-Президент, Сити-менеджер Фонда «Сколково» Максим Шейфель. «При этом, что очень важно, мы совместно с коллегами из «Делимобиль» продолжим двигаться в направлении развития сервиса каршеринга с использованием электромобилей, расширив его географию не только на инноград, но и обеспечив связь с нашими соседями - школой управления «СКОЛКОВО» и Мещерским парком», - делится планами Максим Шейфель.

В то же время Фонд «Сколково» и «Делимобиль» займутся  совместным внедрением инновационных разработок компаний-участников проекта «Сколково» в повседневную деятельность компании-оператора каршеринга. Также планируется расширение сервиса «Делисамокат» на территорию иннограда.


Будучи федеральным оператором и самым крупным игроком на рынке каршеринговых услуг в России, «Делимобиль» заинтересован в том, чтобы в стране развивались не только удобные и доступные, но и инновационные, экологичные транспортные проекты. «Мы часто говорим, что каршеринг - транспорт будущего, помогающий разгрузить дороги и улучшить экологическую ситуацию в городах. Стратегическое партнерство со "Сколково" в очередной раз доказывает, что современные города не только готовы, а нуждаются в решениях такого типа», - считает генеральный директор сервиса «Делимобиль» Леонид Сысоев.

Проект каршеринга «Делимобиль» был запущен в России в 2015 году. В настоящий момент сервис работает в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Уфе, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Грозном, Новосибирске и Краснодаре. Кроме того, согласно подписанному в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи в 2018 году с Renault Россия и администрацией Краснодарского края трехстороннему соглашению, компания  создает на территории края сервис электрокаршеринга. Его запуск запланирован до конца лета.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.