19 марта 2024, вторник, 13:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Трамп согласился со спецслужбами насчет вмешательства России в выборы

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп согласился с выводами американских спецслужб о вмешательстве России в выборы президента в 2016 году, но утверждает, что это вмешательство никак не повлияло на итоги выборов, передает Reuters.

«Я полностью поддерживаю американские разведведомства и всегда поддерживал. И я глубоко убежден, что действия России не оказали совершенно никакого влияния на исход выборов»,— заявил Трамп перед встречей с представителями Конгресса США.

По словам Трампа, во время совместной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки имела место оговорка.

В своем заявлении во время российско-американского саммита президент Трамп сказал, что президент Путин очень убедительно отрицал выводы американской разведки, и Трамп не видит причин, «почему она стояла бы за этим».

В нынешнем заявлении президент Трамп заверил, что в его речи случайно выпала частица «не». Он заверил, что его заявление должно было звучать так: «Не вижу никакой причины, чтобы это не была она [Россия]».

16 июня в Хельсинки прошел саммит Россия-США, на котором лидеры двух стран провели переговоры не только в расширенном составе, но и наедине. Российский и американский президенты обсудили вопросы двусторонних отношений, ситуацию в Сирии, денуклеаризацию Корейского полуострова. По итогам переговоров не было подписано никакого итогового документа.

Ранее Минюст США заочно обвинил 12 россиян, которые, якобы, являются сотрудниками ГРУ, во вмешательстве в американские выборы 2016 года.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.