19 марта 2024, вторник, 05:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Собянин выбрал фабрику мороженого для первой встречи с избирателями

Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин
Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин

Кандидат-самовыдвиженец в мэры Москвы и действующий градоначальник Сергей Собянин впервые после регистрации встретился с избирателями. Встреча состоялась на московской фабрике по изготовлению мороженого, сообщает РИА Новости.

Мэр поинтересовался у сотрудников предприятия, чем администрация столицы может помочь оказать работникам промышленности, и рассказал о доступных им мерах господдержки. Они в первую очередь направлены  на создание новых высокооплачиваемых рабочих мест в Москве.

«Мы стараемся помочь предприятиям Москвы, с каждым годом они активнее развиваются. Мы создаем новую транспортную инфраструктуру, строим станции метрополитена, реконструируем направления железной дороги. Мы помогаем предприятиям различными льготами для того, чтобы они развивались — льготами по налогу на землю, недвижимость, прибыль, это обеспечивает возможность инвестировать в свои предприятия», — заявил Собянин пришедшим на встречу москвичам.

По словам Собянина, он собирается в преддверии единого дня голосования регулярно проводить аналогичные встречи с работниками городских предприятий.

Сотрудникам фабрики по производству мороженого Собянин предложил создать мороженое под названием «Москва».

«В свое время я обратил внимание, что есть торт "Прага", "Киевский", а торта под названием "Москва" не существовало. Мы провели конкурс среди кондитеров и создали торт "Москва", он стал одним из самых популярных в столице, потом сделали конфеты "Москва". Хорошее предложение по созданию мороженого. Давайте вместе проведем конкурс, сделаем вкусную продукцию, проголосуем на "Активном гражданине", я думаю, что москвичи поддержат», — сказал Собянин.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.