19 марта 2024, вторник, 12:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 июля 2018, 19:28

Братья Березуцкие завершили футбольную карьеру

Алексей и Василий Березуцкие
Алексей и Василий Березуцкие

Футбольный клуб ЦСКА сообщил о завершении карьеры 36-летних братьев Березуцких, которые выступали за армейцев с 2002 года и отыграли более чем по 500 матчей каждый.

«В тот момент, когда мы в 19 лет подписывали свои первые контракты с ПФК ЦСКА, невозможно было даже мечтать о том, что наш путь в красно-синих цветах будет столь долгим и успешным. Наша карьера сложилась так, как мы не осмеливались и мечтать», — прокомментировали свое решение сами Алексей и Василий.

Они оба — шестикратные чемпионы РФ, шестикратные обладатели Суперкубка России, победители Кубка УЕФА сезона-2004/05, семикратные серебряные и двукратные бронзовые призеры чемпионатов страны, бронзовые медалисты чемпионата Европы 2008 года.

«Дай Бог, чтобы те, кто пришел на смену Игнашевичу и братьям Березуцким, такой же след оставили в истории футбольного клуба ЦСКА», — прокомментировал ТАСС уход Березуцких бывший главный тренер клуба Валерий Газзаев.

По его словам, Алексей и Василий — это «люди, которые внесли значительный вклад в команду, в новейшей истории ЦСКА это огромное достижение», и «сейчас у молодежи есть возможность опираться на этот хороший пример и понимать, каким преданным надо быть футболистом».

Газзаев выразил сожаление по поводу завершения карьеры футболистов, пожелав им успехов в другой профессиональной деятельности, на которую «наверняка у них уже есть дальнейшие планы».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.