19 марта 2024, вторник, 05:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Заявление Трампа об оговорке в Хельсинке объяснили влиянием советников

Д.Трамп
Д.Трамп

Высокопоставленные сотрудники Белого дома убедили президента США Дональда Трампа уговорили отказаться от заявления, что он не представляет, зачем бы Россия стала вмешиваться в американские выборы, сообщает Associated Press со ссылкой на свои источники.

Напомним, на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным в Хельсинки Трамп заявил, что не представляет, зачем России понадобилось бы вмешиваться в выборы в США. Однако вскоре после этого Трамп назвал собственные слова оговоркой — он якобы намеревался сказать, что не представляет, почему России не понадобилось бы вмешиваться в выборы.

Источники утверждают, что с заявлением об оговорке Трамп выступил под влиянием советников. Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, глава аппарата сотрудников Белого дома Джон Келли и вице-президент страны Майкл Пенс убедили Дональда Трампа, что заявив о доверии президенту России Владимиру Путину в вопросе вмешательства, он зашел слишком далеко, поясняют собеседники AP.

Ранее СМИ сообщали, что Трамп проигнорировал советы своих приближенных по поводу переговоров с российским лидером Владимиром Путиным — в том числе в части «российского вмешательства» в выборы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.