19 марта 2024, вторник, 05:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Суд арестовал главу ФОМС Дагестана

Судопроизводство. Молоток судьи.
Судопроизводство. Молоток судьи.

Советский районный суд Махачкалы арестовал на два месяца главу территориального Фонда обязательного медицинского страхования Дагестана Магомеда Сулейманова, сообщает РБК.

Напомним, Сулейманова подозревают в создании преступной группы и мошенничестве с причинением ущерба в 210 млн рублей. По версии следствия, глава дагестанского ФОМС с 2010 по 2018 год с помощью поддельных документов для медицинских учреждений перечислял деньги за медицинские услуги, которые в действительности оказаны не были — в документах числились более 600 человек, которые или умерли, или уехали из России в страны Ближнего Востока.

В преступное сообщество, которое создал Сулейманов, входили его подчиненные из фонда, сотрудники страховых компаний и лечебных учреждений Дагестана, указали в управлении Следственного комитета РФ по Дагестану.

В июле Федеральная антимонопольная служба сообщила о раскрытии картеля в Дагестане: его участники получили более 7 млрд рублей на закупках медикаментов и медтехники.

Суд арестовал бывшего министра здравоохранения Дагестана Танку Ибрагимова, который, по версии следствия, в составе организованной группы осуществлял хищение бюджетных средств путем завышения стоимости медицинского оборудования и при исполнении обязательств по поставке медикаментов для нужд медучреждений Дагестана.

 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.